Впечатляющие тренды в дизайне 2018

Впечатляющие тренды в дизайне 2018

И снова про тренды в дизайне 2018. Количество контента сейчас настолько впечатляюще и разнообразно, что все сложнее отследить определенные тенденции. Мы подготовили для вас еще одну вдохновляющую подборку того, что будет актуально в текущем году. И оформить мы решили ее в виде инфографики.

Тренды в дизайне 2018

Говорят, что «новое – это хорошо забытое старое», 2018 год станет годом модернизации тенденций графического дизайна из прошлого и расходится (в буквальном смысле) с плоской проектной архитектурой последних лет. Минимализм и упрощение будут в тренде, но мы  также ожидаем увидеть, что некоторые прежние фавориты возвращаются в центр внимания обновленными и посвежевшими.

Если вы чувствуете себя модным дизайнером и хотите добавить некоторые современные фишки к своим проектам, ознакомьтесь с нашей статьей про тренды в дизайне 2018, которые порадуют ваших клиентов в этом году.

вдохновляющие тренды в дизайне 2018 инфографика

1. Адаптивные логотипы

Логотипы адаптируются к современным реалиям, возрастающему мобильному траффику. Этот тренд будет продолжаться до тех пор, пока актуальны смартфоны. Теперь, планируя создание логотипа, важно продумать и адаптивную версию для просмотра с мобильных устройств.

Идея изменения логотипов для удовлетворения одних и тех же требований пользователя разных устройств в значительной степени оставалась немыслимой … до сих пор. За последние несколько лет компании обновляли свои логотипы в современных, упрощенных версиях, а гибкий дизайн логотипа является следующим логичным шагом в удовлетворении сегодняшних потребностей.

вдохновляющие тренды в дизайне 2018 картинка

2. Яркие градиенты 2018

Возвращение градиентов из далекого 2007 стало вновь возможно благодаря поддержке iOS и медийных гигантов, вроде Instagram. Мы также наблюдаем увеличение использования термина «цветовые переходы» при обращении к градиентам. Хотя эти термины, по-видимому, являются взаимозаменяемыми, «цветной переход» чаще всего относится к современному приложению, которое является ярким, гладким и «плоским» – в рамках эстетики плоского дизайна. Яркие градиенты очень популярны не только в разработке фирменного стиля, но и в создании сайта.

вдохновляющие тренды в дизайне 2018 фото

3. Больше глубины

Тени, градиенты и ощущение глубины и большего объема снова актуальны в 2018. Эксперименты с длинными тенями и скевоморфизмом продолжаются. Сторонникам старой школы дизайна это может не понравиться, но глубина доказала, что она может вписываться в эволюционирующий дух плоского дизайна, улучшая удобство использования и простоту, оба из которых являются основными принципами плоского дизайна. Мы уже видим, что они используются для улучшения значков и иллюстраций, а также веб-сайтов, интерфейсов приложений и даже печатной рекламной продукции.

тренды в графическом дизайне 2018 дуотон

4. Блеклый дуотон

Подобные двухцветные изображения традиционно создаются с помощью процесса полутоновой печати, где один полутоновый цвет (или текст) печатается поверх другого контрастного цвета, создавая двухтонный образ. Эта фундаментальная технология печати нашла новую жизнь в цифровых медиа. Программное обеспечение для обработки изображений упростило создание дуотонов, а также связанные с ним вариации, такие как монотоны, тритоны, квадтоны и «поддельные дуотоны» (тонированные изображения). Благодаря смелым цветовым сочетаниям и прекрасным возможностям применения, дуотоны, как ожидается, станут одной из самых жарких тенденций 2018 года.

вдохновляющие тренды в дизайне 2018 инфографика изображение

5. Цвета и паттерны из 80х-90х

Снова набирают обороты пастельные цвета 80х и 90х. Абстрактные геометрические паттерны и мемфис опять готовы вдохнуть немного ностальгии в ваш дизайн.

вдохновляющие тренды в дизайне 2018 анимация

 

6. Движение, анимация и gif графика

Возможно вы много слышали про микровзаимодействия. Это небольшие анимационные эффекты, которые делают взаимодействие с продуктом более простым, не отвлекая на себя внимание, помогают решать определенные задачи.

Говоря об привлекательной анимации, стоит вспомнить такой прекрасный тренд как синемаграфия. И, кажется, он возвращается! Это анимированные изображения представляют собой по сути неподвижные фотографии с повторяющимся контуром видео одного из фрагментов изображения. Представьте фото красивого пейзажа с одним анимированным деревом, шевелящим ветвями на ветру. Этот контраст движения в экстремальной статике выглядит потрясающе и сюрреалистично. Синемаграфия – это видео или анимированные GIF-файлы, и вы можете ожидать, что они появятся на сайтах, приложениях и рекламных кампаниях в социальных сетях в 2018 году.вдохновляющие тренды в дизайне 2018 шрифты

7. Жирные, оригинальные шрифты и засечки

Да, они возвращаются! В 2018 чем жирнее и крупнее – тем лучше. Упор на типографику – прекрасный тренд в дизайне 2018. В ходу будет больше рукотворных шрифтов. Тренды печатного дизайна будут переходить и на экраны. Они будут включать экспериментальную и художественную типографику, более творческие макеты и места размещения с изображениями и более смелые вариации в выравнивании и кернинге.

вдохновляющие тренды в дизайне 2018 иллюстрации

8. Оригинальные иллюстрации

Покажутся ли они кому-то причудливыми, практичными или чисто художественными, спрос на уникальные графические изображения и иллюстрации в 2018 будет продолжать расти. Живые рукотворные иллюстрации помогают создать визуальный язык, который может действительно улучшить и добавить личность к бренду. В 2018 мы увидим больше художественных работ во всем разнообразии стилей, поскольку дизайнеры и их клиенты начинают понимать потенциал этих активов.

вдохновляющие тренды в дизайне 2018 инфографика фото

9. Достоверные фото

Глядя на такие фото, чувствуешь насколько они реалистичны в отличие от унылых фото-стоков. В 2018 засилие пожимающих руки и улыбающихся бизнесменов наконец-то сойдет на нет. Пожалуй, это один из лучших трендов в дизайне 2018.

вдохновляющие тренды в дизайне 2018 ретро дизайн

10. Винтаж высокой четкости

Хотя эта тенденция может быть и для всех, бренды в индустрии продуктов питания и напитков, особенно в области вина и спиртного, достигли потрясающих результатов, эксплуатируя этот тренд.


Вам нужен современный трендовый дизайн? Звоните! Наши дизайнеры не только прекрасно разбираются в тенденциях, но и смотрят в будущее графического дизайна.

 

Тренды 2019
Тренды 2023

Понравилась статья? Будьте в курсе новых статей о маркетинге и рекламе!
Поделиться с друзьями

Похожие статьи