К нам обратился производитель одежды и снаряжения для охоты, рыбалки с целью разработки бренд платформы. В ходе нескольких интервью мы выяснили, что для создателей бренда важно производить достойный и востребованный продукт для потребителей, не хуже зарубежных аналогов. Их продукт идеально продуман для его сферы эксплуатации, создан из передовых материалов и имеет привлекательный дизайн.
Первым шагом в создании платформы бренда и определении гипотезы позиционирования бренда стал анализ конкурентной среды. Мы проанализировали ведущих конкурентов бренда, которые не просто продавали снаряжение, но и сами производили его.
После анализа позиционирования конкурентов мы составили портрет целевой аудитории бренда. Определили их потребности и ожидания от бренда.
Следующим этапом стало создание гипотез позиционирования и легенды бренда. Мы описали основную мысль сообщения, которую должна получить аудитория бренда (Big Idea). Прописали Insight (интуитивное понимание сообщения) и Reason to Believe в виде рациональных и эмоциональных аргументов. Основываясь на анализе целевой аудитории бренда и позиционировании конкурентов для отстройки и создания уникального позиционирования, мы создали легенду бренда и слоган.
FHM – путешествуй по миру в мире с собой.
Над проектом работали:
Эксперт по брендингу — Алексей Богданов
Арт-директор — Юрий Косаговский
Маркетолог — Марина Мамонова
Копирайтер — Анатолий Рыскин
Корректор — Андрей Панеях