Создание бренда женской одежды для плавания и отдыха

Создание бренда женской одежды для плавания и отдыха

Задача: Создать и вывести на рынок новый бренд премиальных купальников. Подготовить бренд к продаже франшизы.

Клиент: inFlow LLC

Решение: Разработали продуманную дизайн-систему. Создали дизайн упаковки, рекламные материалы. Подготовили функциональный брендбук для продажи франшизы.

Перед агентством встала задача создания и вывода на рынок нового бренда премиальных купальников в стиле Old Money. Также было очень важно подготовить бренд к продаже франшизы. Именно для этого требовалась внимательная проработка брендбука.

Заявленный стиль обязывал нас к определенной цветовой гамме и старомодным формам шрифта. Мы сделали упор именно на текстовый вариант логотипа без фирменного знака, т.к. по данным исследований (особенно в сфере fashion) популярны именно текстовые логотипы.

При создании логотипа мы также учитывали то, как он будет смотреться на фирменной упаковке и то, можно ли из фрагмента логотипа создать фирменный паттерн.

При этом у клиента был зарегистрированный элемент (знак бесконечности), который они планировали сохранить. Мы презентовали несколько вариантов с разными метафорами, связанными с морем, пляжами и купальными костюмами. Также к каждому из вариантов мы добавляли зарегистрированный знак.

Спойлер – в итоговый брендбук этот знак не вошел.

Презентация вариантов логотипа для создания бренда женской одежды
Варианты эскизов логотипа для создания бренда женской одежды

Как видите, мы прорабатывали различные метафоры и визуальные концепции – от современных минималистичных, до классических строгих. В итоге было принято решение не делать акцент на литере “f”, а сместить его на литеру “O”. Получилась интересная игра образов, где “О” с верхней волной стало отличным стилеобразующим элементом.

После утверждения логотипа мы приступили к созданию фирменного стиля. Цветовая палитра бренда напрашивалась сама собой. Море, песок, блики на волне и все это в спокойных оттенках стиля old money.

Создание бренда женской одежды цветовая гамма

На этапе разработки брендбука мы создали не только правила использования визуального кода бренда, но и создали множество макетов для успешного продвижения бренда.

Создание бренда женской одежды презентационные материалы

Поскольку одной из бизнес-задач компании являлась продажа франшизы – мы создали максимально функциональное руководство для покупателей франшизы.

Создание бренда женской одежды брендбук
Создание бренда женской одежды макеты брендбука
Разработка брендбука для бренда женской одежды
Создание бренда женской одежды логотип и фирменный стиль

 



Над проектом работали:
Арт-директор – Юрий Косаговский
Дизайнер – Алиса Мельниченко

 

Поможем в создании успешного бренда
Свяжитесь с нами, чтобы узнать условия и стоимость работ.
Поделиться с друзьями

Похожие работы