Дизайн логотипа для футбольной академии Авангард

Дизайн логотипа для футбольной академии Авангард

Задача: Разработать дизайн логотипа для футбольной академии

Клиент: Авангард

Решение: Создание яркого динамичного и запоминающегося образа

Разработка спортивного логотипа уже стала одним из приоритетных направлений для MindRepublic. В этот раз к нам обратилась футбольная академия Авангард. Им нужно было отойти от известного образа хоккейного Авангарда, который они долгое время совместно использовали. И получить свой новый узнаваемый образ и талисман.

Сперва мы пошли по пути спортивных лого в американском стиле. Все эти тотемные животные с дерзким оскалом и объемными шрифтами. Но клиент захотел попробовать иную стилистику логотипа. Мы подготовили серию эскизов в совершенно разных направлениях.

Эскизы дизайна логотипа для футбольного клуба
Эскизы дизайна логотипа для футбольного клуба

Помимо основного логотипа мы прорабатывали еще и краткую версию для использования в таблицах чемпионатов.

Эскизы дизайна логотипа для футбольного клуба

В итоге был выбран логотип, совмещающий в себе образ ястреба, который напоминает о связке с хоккейным Авангардом, и объемный динамичный шрифт из первой серии эскизов. Композицию завершаем дерзкий треугольник.

Вся эта казалось бы сложная форма отлично легла в основу паттерна при разработке фирменного стиля.

Дизайн логотипа и фирменный стиль для футбольного клуба
Дизайн логотипа для футбольного клуба

 



Над проектом работали:
Арт-директор – Юрий Косаговский
Иллюстратор – Елена Трифонова

 

Поможем в создании успешного бренда
Свяжитесь с нами, чтобы узнать условия и стоимость работ.
Поделиться с друзьями

Похожие работы