5 советов по выбору веб студии

5 советов по выбору веб студии

Уверен, что если вы решили обновить или заказать создание сайта для своей компании, то вам нужна студия веб дизайна, которая выполнит дизайн сайтов качественно.

Как найти лучшую студию веб дизайна: 5 советов.

Поиск веб-дизайнера может оказаться захватывающим процессом. Вы можете найти фрилансера, который выполнит нужную вам работу, или заключить контракт с дизайнерским агентством. А возможно вы хотите привлечь веб-дизайнера в свой коллектив на постоянной основе. Все зависит от ваших приоритетов и бюджета.

Если вы сами являетесь веб-дизайнером и хотите показать, что способны делать дизайн сайтов качественно, то эта статья также будет вам полезна, так как позволит улучшить ваше портфолио. Давайте же рассмотрим пять различных, но очень важных аспектов поиска достойного веб-дизайнера.

Портфолио содержит примеры адаптивных дизайнов.

Меня не перестает удивлять тот факт, что многие дизайнеры все еще не включают свои варианты адаптивных сайтов в портфолио. Ведь невозможно сказать, что дизайнер способен выполнить дизайн сайтов качественно и создать адаптивный дизайн, если об этом не упомянуто в портфолио. Конечно, есть вероятность, что дизайнер по ошибке не включил в резюме эту часть своей работы, но ведь также остаётся вероятность того, что он вовсе не умеет этого делать. Что странно и непрофессионально.

Интернет – это настолько гибкая среда, которая с успехом работает как на микроскопических носителях и экранах, так и на огромных. Поэтому исключительно важно присутствие адаптивного дизайна, и любой уважающий себя веб-дизайнер должен включить в свое портфолио хотя бы скриншот примера адаптивного дизайна.

Дизайн сайтов качественно. 5 советов по выбору веб студии.
Возьмем пример Дженни Йоханссон, которая свое кейс-исследование для Internet.org начинает именно с дизайна сайта для мобильной платформы, так как сегодня очевидно, что будущее именно за подобными устройствами. И это круто! В ее работах мобильным устройствам отводится главенствующая роль, и они всегда находятся в центре любого проекта.

Или возьмем портфолио компании Toy Fight, где в качестве раздела отдельно выделены дизайны для мобильных устройств.

В портфолио упоминаются проведенные исследования.

Любой дизайнерский проект должен включать какое-либо исследование. Особенно если речь идет о создании интернет-магазина или создании лендинга, где очень важна коверсия. Его результаты помогут вам двигаться в правильном направлении. Исследования могут быть различными, и на данный момент не существует какой-либо унифицированной схемы. Например, исследование может включать в себя интервью с пользователями, А/В-тестирование, аналитику и метрики, теплокарты, эврестческую оценку, сценарии, анкетирования и т.д.

Дизайн сайтов качественно. 5 советов по выбору веб студии. Пример
Когда Нетта Маршалл работала на Tally, она приводила примеры того, как исследования влияют на окончательный дизайн. Она объясняла, каким образом было проведено исследование (в данном случае, посредством волонтеров) и как результаты исследования отразились на изменении дизайна. И хотя она не слишком вдавалась в детали, очевидно, что именно исследование оказало огромное влияние на окончательный результат работы.

Портфолио демонстрирует коммуникационные навыки веб-дизайнера.

Дизайн — это коммуникация в большей или меньшей степени. И веб-дизайнер в основном занимается тем, что общается с клиентами, а затем возвращается к общению с целевой аудиторией сайта. Поэтому очень важно отразить свои коммуникационные навыки в портфолио.

Работа дизайнера состоит не только из того, чтобы представить готовый дизайн-проект. По сути, готовый сайт – это качественный конечный продукт, на пути к созданию которого дизайнеру постоянно приходится общаться с аудиторией посредством кейс-исследований.

Дизайн сайтов качественно. 5 советов по выбору веб студии. Фотография

Я восхищаюсь портфолио Хьюн Сео. На первый взгляд в нем слишком много текста, и мало скриншотов. И это хорошо. Потому что его кейс-исследование для Cloud Security Enforcer от IBM объясняет проект потенциальному клиенту, почему дизайнер решает поставленную задачу именно таким образом. Оно на ¾ состоит из текста и на ¼ из скриншотов, большая часть которых приведена уже в конце документа. Его кейс-исследование подробно описывает роль дизайнера в проекте, проблему, стоящую перед ним и варианты ее решения
Нужен дизайнер-художник или тот, кто способен решить проблему?

Конечно, талантливый дизайнер способен создать бесподобный сайт и выполнить дизайн сайтов качественно. Но ведь дизайнера нанимают не только для этого. Прежде всего, посредством изменения дизайна сайта, он должен решить определенную проблему: увеличить продажи, количество кликов или подписчиков. Различные задачи требуют различных решений. И дизайнер с хорошим коммуникационными навыками донесет до вас свое уникальное решение.

На примере кейс-исследование Fantasy по изменению дизайна сайта Met приводит примеры того, как агентство собирается решить проблемы клиента. Новый дизайн сфокусирован на том, чтобы посетителю было легко найти и спланировать посещение выставки, а также оказать помощь сайту в виде добровольного пожертвования. К сожалению, описание решений проблем не детализировано, но клиенту очевиден серьезный подход исполнителя к поставленной задаче.

Хорошим примером краткого, но всеобъемлющего кейс-исследования может стать работа Awkward для сайта Revue. Оно подробно описывает пути, по которым дизайнер пришел к решению проблем заказчика.

Портфолио иллюстрирует процесс создания дизайна.

По-моему лучшие портфолио состоят из кейс-исследований, которые показывают процесс работы над каким-либо проектом. Зачастую они отображают моменты, которые позволили сделать дизайн привлекательным, интересным или даже сложным. Такое описание работы позволит заказчику составить мнение о том, как дизайнер или агентство работает и мыслит.

Правильная подача процесса работы над проектом также много скажет о коммуникационных навыках дизайнера. Она точно покажет, что дизайнер способен решать поставленные задачи, а описание нескольких проектов покажет, что вы способны находить разноплановые решения.

Некоторые исследования могут содержать короткие выдержки о проведении исследований или о том, насколько адаптивный дизайн был важен для конкретного проекта.

Одним из самых любимых примеров в этой области для меня является работа широко известного агентства Focus Lab. Они знамениты тем, что делятся этапами своей работы и процесса разработки веб дизайна сайта. Любой их проект разделен на несколько разделов, в каждом из которых подробно объясняется задача и пути ее решения. Один раздел показывает, как агентство разрабатывало несколько концепций логотипа. Следующий показывает разработку общего дизайна сайта. И так далее, и тому подобное. Историю сопровождают множество изображений, которые иллюстрируют дизайнерский процесс.

Дизайн сайтов качественно. Заключение.

Надеюсь, что эта статья поможет вам определиться с тем, на что нужно обращать внимание при выборе веб-дизайнера. Этот же подход можно применять и к дизайнерским агентствам. Также она может быть полезна и самим дизайнерам, которым нужно упорядочить собственное портфолио.

В любом случае, эти советы помогут вам выделить лучших дизайнеров среди всех остальных. Если вы хотите чтобы вам разработали дизайн сайтов качественно, то приходите к нам в Mindrepublic. Мы решим эту задачу и вы получите действительно высококлассный продукт.

Понравилась наша статья, поделитесь с друзьями!
Удачи в бизнесе, ваш mindrepublic.ru

Понравилась статья? Будьте в курсе новых статей о маркетинге и рекламе!
Поделиться с друзьями

Похожие статьи