Наверх Отправить почту Телефон

Креатив в шрифтах и цвете

Креатив в шрифтах и цвете

В предыдущей статье мы рассмотрели некоторые тренды дизайна 2018 года. Сегодня же коснемся необычной типографики и цветовой гаммы в графическом дизайне.

Топ тренды дизайна 2018 года. Креативная типографика

Креативная типографика – то, что уже начало становиться трендом и однозначно будет хитом 2018-ого года. Воображение – по максимуму, творчество – на полную катушку. Так можно придумать самые нестандартные идеи.

Тренды дизайна 2018 типографика

Обрезанный шрифт

Обрезанная типографика – это «стирание» частей букв. Многие дизайнеры используют этот прием при создании логотипа. Смотрится это стильно и минималистично, и такая типографика будет одним из лидеров в дизайне.

Тренды дизайна 2018 обрезанный шрифт

Хаос

Что творится с буквами, куда они поскакали? Хаос в типографике – еще один тренд. Не совсем (точнее совсем не) традиционное расположение букв в слове, перевернутые слова – вот в такие игры будут играть с нами дизайнеры. Этот тренд смотрится особенно эффектно при создании фирменного стиля.

Тренды в дизайне 2018 хаос в дизайне

Типографику – в жизнь

Типографика начинает взаимодействовать с предметами из реальной жизни – оглянитесь, может она уже среди нас? И это тоже тренды дизайна 2018. Познакомьтесь с примерами на изображении.

Тренды дизайна 2018 типографика взаимодействие

Фон выходит вперед

В этом случае фон, который должен был бы быть позади основного изображения, выходит на первый план – и не просто так, а в виде букв или слов. Выглядит очень необычно!

Тренды в дизайне 2018 фон на переднем плане

ЦВЕТ

Цвета и объемы в дизайне тоже постоянно меняют свои направления.

Яркие и цвета и трехмерные изображения

Яркость – безусловно, вневременной тренд. Особенно, если дизайн сам по себе стильный. А если уж есть 3D изображение – то тогда смело можно забирать приз за первое место. Объем и яркость будут одним из популярных трендов этого года.

Тренды дизайна 2018 яркие цвета и объем

Поможем вам в создании современного бренда
Свяжитесь с нами, чтобы узнать условия и стоимость работ.

В одном цвете

Еще один новый тренд – и основное изображение, и фон одного и того же цвета. Он подойдет в основном для создания рекламной продукции продуктового дизайна. Здесь самое главное – то самое 3D, которое дает продукту «всплыть» и стать объемным.

Тренды в дизайне 2018 цвет. Белое на белом

Металл

Металлические детали начинают появляться и в дизайне. Вкупе с другими трендами – например, с объемным изображением, креативной типографикой и т.д. эта тенденция пойдет на ура.

Тренды дизайна 2018 металлик

Градиент

Еще в 2016-ом году новый логотип Инстаграма положил начало новому тренду – цветовым переходам и градиентам. Несмотря на то, что совсем недавно в моде были плоские стандарты, сейчас начинает появляется все больше дизайнерских творений с необычными цветовыми переходами. Градиенты все чаще используются при создании сайта.

Тренды в дизайне 2018 градиенты

В заключение про тренды дизайна 2018.

Этот год явно не будет скучным на тренды! Нас ждут необычные эффекты, креативная типографика, яркие цвета. У дизайнеров будет огромное поле для реализации самых странных и даже абсурдных идей. Год – за творчеством и экспериментами!

 

Тренды 2019
Тренды 2020

Понравилась статья? Будьте в курсе новых статей о маркетинге и рекламе!
Поделиться с друзьями

Похожие статьи