Наверх Отправить почту Телефон

Создание идеи бренда

Создание идеи бренда

В этой статье мы поговорим о том, как придать бренду индивидуальности. О создании идеи бренда.

Креативное создание идеи бренда

Современный мир перенасыщен продуктами, технологиями, информацией. Каждый день человека окружают миллионы различных объектов и элементов. Выделится сложно, но возможно. Индивидуальность – это ключ к успеху. А разработка бренда– это и есть индивидуальность.

 

Станем вашим союзником в создании успешного бренда.
Напишите нам, чтобы узнать условия и стоимость

 

Становится понятно, что без элементов идентификации компания просто-напросто потеряется. Необходимо выделить ее, сделать узнаваемой.

Итак, создание идеи бренда – это многоэтапный процесс. Можно все продумать, спланировать и осуществить самостоятельно, можно обратится к специалистам, друзьям или в студию. Каждый действует как удобно ему. Однако, понятно, что заняться созданием или ребрендингом лучше всего имея план.

Основные этапы создания бренда:

1. Планирование. Составление, описание целей, планов и задач.

2. Анализ. Проведение или изучение маркетинговых исследований на рынке.

3. Техническое задание. Разработка, корректировка технического задания по созданию элементов бренда.

4. Исполнение и контроль. Поиск исполнителя, осуществление контроля за выполнением технического задания.

5. Продвижение. Маркетинг, продвижение бренда, анализ эффективности брендинга.

Компания может самостоятельно осуществить все эти этапы, либо делегировать часть из них. В основном, в дизайн-студию клиент приходит уже с определенной целью и набором пожеланий. Затем, со специалистом составляется грамотное техническое задание. Процесс запущен и специалисты принимаются работу.

Что в это время происходит в дизайн-студии? Рассмотрим на примере создание идеи бренда.

Фирменный стиль проекта по доставке еды в пик поинт

Была поставлена задача: создание логотипа и слогана для Кейтеринговой компании.

Создание идеи брендинга. Картинка

Брендинг всегда начинается с изучения деятельности фирмы, ее принципов и особенностей работы. Анализируется продукт или услуга, целевая аудитория. Специалисты занимаются поиском подходящих образов и ассоциаций.

Кейтеринговая компания предлагает уникальную услугу по доставке бизнес-ланчей в постоматы, пик поинты. Поэтому для создания логотипа были использованы соответствующие образы. После проработки концепции доставки еды, заказчику предлагается несколько эскизов логотипов, которые отражают основную идею услуги. В данной случае были использован образ коробки пик поинта и speech bubble,  в который удачно вписался слоган сервиса «Всегда вовремя».

Таким образом, клиент выбирает более подходящий ему вариант, который дорабатывается и готовится к использованию. Для удобства, спокойствия, обеспечения качества клиентов и студии, наша компания представляет конечный вариант элементов бренда в реальных ситуациях на мокапах, имитирующих объекты, с которыми могут столкнуться клиенты сервиса. Это позволяет сразу оценить качество работы, увидеть бренд в действии.

Для клиента был предложен вариант размещения логотипа на коробочке с суши, также рекламная конструкция возле постамата и разработан дизайн буклета. Фирменный стиль позволит компании создавать стильные фотографии готовых блюд или ингредиентов, оформлять рекламную продукцию, элементы упаковки.

Современный логотип для школы IT в кремниевой долине

Школа расположена в долине San Francisco. Обучение направлено на получение профессий по автоматизированному и ручному тестированию. Приоритетными направлениями является как само обучение, так и помощь в обучении и работе в IT, помощь в изменении жизни.

Создание идеи бренда. Логотип it школы в сша

Заказчиком было обозначено, что логотип должен быть современным, минималистичным и высокотехнологичным, содержать простую и читаемую идею. Наша компания использовала наиболее подходящие образы для эскизов: курсор мыши, азбука, современные тренды, html код, graduation hat, компьютерную мышь.

Построение системы визуальной идентификации бренда заключается прежде всего в создании узнаваемого логотипа, уникального фирменного стиля.

Конечным вариантом логотипа был выбран сборный образ. Он включил в себя первую букву алфавита прописного и строчного написания, заключенные в скобы из html кода. Эти элементы сразу ассоциируют человека со школой, с получением знаний. Стиль, цветовая гама, шрифт сделали логотип современным, стильным и трендовым.

Поможем вам в создании успешного бренда
Свяжитесь с нами, чтобы узнать условия и стоимость работ.

Логотип и дизайн сайта рекламного агентства

Обычно при создании логотипа самое важное – это узнаваемость бренда и компании. Здесь можно использовать различные знаки, надписи, рисунки. Однако стоит понимать, что разработка фирменного стиля включает в себя все визуальные элементы компании: название бренда, логотип, торговый знак, оформление офисов, продукции, цветовая гамма. Здесь можно колдовать много.

Разработка брендбука и фирменного стиля. Создание идеи брендинга

Именно поэтому часто создание логотипа (а вместе с ним и создание идеи бренда) стоится на «игре» с аббревиатурой компании. Медийное агентство имеет  в своем названии три заглавных буквы GMG. Были предложены идеи по расположению букв волной, в современном ритме, и тут пришла гениальная идея расположить буквы G зеркально. Так они вместили в себя букву M. Просто, кратко, понятно, идеально.

После разработки фирменного стиля и логотипа наша студия приступает к созданию дизайна рекламной, полиграфической, печатной продукции. Разработано множество иконок, значков. Которые отражают все сферы деятельности компании и эффектно гармонируют с логотипом.

Создание идеи бренда многоэтапный процесс

Процесс создания идеи бренда – многоэтапный процесс со множеством операций и задач. Важно при такой работе учесть наибольшее количество ситуаций использования элементов фирменного стиля, рассмотреть их в разных вариациях. Вписать свои цели в логотип. В общем, обширная сфера. Без опыта и оценки деятельности приступить к работе сложно. Можно элементарно что-то не учесть и заниматься в дальнейшем доработкой.

Наше брендинговое агентство имеет большой опыт работы по разработке и созданию фирменного стиля, брендинга и их отдельных элементов. Можно заказать отдельные элементы, ребрендинг или воспользоваться услугой «все включено». Мы готовы оценить и учесть желания каждого клиента, предложить наиболее удобный и выгодный вариант.

Понравилась статья? Будьте в курсе новых статей о маркетинге и рекламе!
Поделиться с друзьями

Похожие статьи