Сколько стоит лендинг пейдж?

Сколько стоит лендинг пейдж?

Сегодня мы поговорим о таком популярном способе продажи товаров и услуг, как лендинг пейдж (landing page). С помощью посадочной страницы также можно побудить посетителя к определённым действиям, например, оставить о себе контактную информацию, зарегистрироваться и т.д. Главный вопрос, который нам обычно задают: сколько стоит лендинг пейдж? Вообще, какая стоимость может считаться адекватной?

сколько стоит лендинг пейдж

Сколько стоит создание лендинга?

Недавно у меня с клиентом возник небольшой диспут по поводу стоимости создания лендинг пейдж (landing page). Дело в том, что он посчитал озвученную мной стоимость посадочной страницы слишком высокой. Пришлось задать ему дополнительные вопросы, чтобы докопаться до истоков такой позиции. С его точки зрения, оптимальная стоимость лендинг пейдж должна быть сопоставима со стоимостью создания…открытки, представляете?!

Зато мне сразу стало понятно, откуда у такого мнения “ноги растут”, как говорится. К сожалению, многие не понимают до конца всех тонкостей создания лендинга (landing page) и насколько эта процедура трудозатратная.

Создание лендинга

Ни для кого не секрет, что обратившись за созданием посадочной страницы в крупные сетевые агентства, мы получим просто заоблачные цены.

В нашем агентстве, взвесив все трудозатраты и оценив собственные ресурсы, мы пришли к приемлемой для себя стоимости лендинга не ниже 150 000 руб. На сегодняшний день это минимальная цена, за которую можно сделать качественный продукт. Ведь лендинг пейдж – это имиджевый инструмент, повышающий узнаваемость ваших товаров и услуг. Он способствует росту их популярности и увеличивает продажи.

Однако, как и в любой другой области, в этом деле можно найти человека низкой квалификации, который за гораздо меньшую сумму возьмётся за создание лендинга (landing page). Что из себя будет представлять продукт производимый такими людьми вызывает большие сомнения. Да, деньги удастся сэкономить, но имиджу компании может быть нанесён ощутимый ущерб. Я думаю, не нужно объяснять, к чему это в конце концов приведёт – не за горами снижение прибыли.

Излишняя экономия на таких вещах подобно экономии на медицинской помощи, когда клиент вместо хорошего и при этом объективно не дорогого специалиста обращается к шарлатанам. В итоге вместо “недорогой” помощи возникают ещё более серьёзные проблемы со здоровьем.

Похожие ситуации возникают и при желании сэкономить на создании гайдлайна. Обязательно перейдите по ссылке – там ценное дополнение к данной статье.

Сколько стоит лендинг пейдж пример лендинга

Цена на создание лендинг пейдж (landing page) складывается из следующих параметров:

  1. Создание самой идеи посадочной страницы. Идеи, которая вписавшись в общую канву рекламной стратегии, будет иметь позитивный отклик в глазах потенциального клиента. Креативного посыла, который учитывая потребности целевой аудитории, наилучшим способом высветит, даст почувствовать, его нужность. Призовет совершить покупку. Создание такой идеи, может занимать до одной недели при правильном, целенаправленном, учитывающем многие нюансы, подходе
  2. Воплощение идеи лендинг пейдж в дизайн, учитывая особенности фирменного стиля компании и правила использования логотипа. С учетом правил UI – проектирования интерфейсов. И здесь тоже нужно грамотно, красиво воплотить идею в реальность. Всем нам известны случаи, когда самые хорошие идеи губились неправильным исполнением.
  3. Внесение правок в лендинг и после согласований с клиентом – как правило 2-3 раза, тоже занимает определённое время
  4. После утверждение дизайна html-верстка, когда картинка лендинга превращается в программный код, который можно интегрировать в систему управления сайтом. Верстка должна учитывать возможность просмотра на различных устройствах, без ошибок и искажений, т.е. обеспечить кроссбраузерность – быструю загрузку и корректное отображение на разных браузерах
  5. Интеграция верстки в веб сайт или написание иного кода, позволяющего запустить лендинг пейдж в интернете.

Сколько стоит лендинг пейдж в агентстве?

Именно так, по такому пути должна действовать профессиональная команда веб-дизайнера, маркетолога и программиста. И любой здравомыслящий человек, поставив себя на место управляющего рекламным агентством, понимает, что при уменьшении бюджета незамедлительно пострадает качество создаваемой идеи, что может с самого начала загубить всю интернет-кампанию клиента.

И из-за того, что мы принципиально не хотим делать плохой продукт и портить репутацию клиенту и себе, мы отказываемся создавать лендинги по цене ниже низкого. На вопрос: “Сколько стоит лендинг пейдж?” мы имеем чёткий и обоснованный ответ, чтобы клиентам стало очевидно из чего складывается цена на создание лендинг пейдж (landing page). Стоимость такого продукта составляет от 150 000 -180 000 руб. Готовы создать лендинг для своего проекта? Напишите нам через любую форму обратной связи.

Удачи в бизнесе!

Поделиться с друзьями

Похожие статьи