Наверх Отправить почту Телефон

ТОП 18 трендов в дизайне 2018

ТОП 18 трендов в дизайне 2018

Тренды графического дизайна меняются с быстротой света. Не успеваешь внести какую-то новинку в создании сайта, как появляется новый тренд, заменяющий прежний. Популярные тенденции 2016-17-го года уже могут стать устаревшими для 2018-го.

Топ 18 трендов в графическом дизайне 2018-го года

2018-ый – год безбашенного дизайна, это пора безумств и творчества. Итак, приводим пример самых Трендовых Трендов этого года!

Эффект поврежденного изображения (глитч-эффект)

Эффект глюка – помните, как старые телевизоры иногда выдавали «глючные» картинки? - будет популярен в этом году. То, что раньше могло раздражать, теперь становится настоящим трендом, и, наверное, вы уже с ним сталкивались. Мы использовали этот тренд при создании интернет-магазина для страницы 404 ошибки. Получилось круто! Посмотрите этот кейс.

Тренды графического дизайна 2018-ого года

Эффект разрушения

Все, что противоречит эстетике – царапины, эффект потертости, брызги, разломы и другие «разрушения» будет делать дизайн рекламных материалов  трендовым. Дизайнеры не только созидают, но и разрушают, создавая невероятные изображения.

Тренды графического дизайна 2018 фото

Цветные каналы

С этим эффектом дизайнеры могут постоянно экспериментировать: «галлюцинации», «искаженная реальность» – все эти тренды будут популярны. Причем голографии, которые раньше были в тренде, будут встречаться уже реже в 2018-ом году, хотя, несомненно, останутся.

Топ 18 трендов в графическом дизайне 2018-ого года цветные каналы

«Двойная экспозиция»

Соединение двух завершенных частей в одно целое, оригинальная «двойственность» – вот будущий хит! Конечно, он уже используется на протяжении нескольких лет, но в этом году «двойной» дизайн особенно будет в тренде. А что если попробовать использовать этот тренд в создании логотипа? По-моему будет эффектно.

Тренды графического дизайна 2018 двойная экспозиция

«Удвоение» Дуотон

Не только под алкогольным опьянением может двоиться в глазах. Еще один тренд нового сезона–двойная экспозиция + дуотон (добавление на монохромное изображение цвета или градиента) +цветовые каналы. Все вместе дает что-то нереальное – своеобразный эффект опережения времени. Обычный дуотон вытесняется.

Топ 18 трендов в графическом дизайне 2018-ого года пример

Два цвета

Видимо, так уж выпало 2018-ому году – быть «двойным». Использование двух цветов света смотрится эффектно и тоже становится трендом. Часто можно встретить при разработке фирменного стиля или фото-стиля.

Топ 18 трендов в графическом дизайне 2018-ого года дуотон

Иллюстрации «вручную»

Рисованные иллюстрации всегда привлекали внимание, ведь нарисованное вручную изображение – это отдельная тема с игрой воображения и творчеством. Но сейчас это не просто интересный вариант дизайна. Графические иллюстрации вкупе с другими популярными тенденциями дизайна однозначно будут новым хитом. Мы рекомендуем использовать иллюстрации при создании сайта, как мы сделали на проекте Ladle plus.

Топ 18 трендов в графическом дизайне 2018-ого года иллюстрации

Фотография + иллюстрация

Наложение иллюстрации поверх фотографии – еще один тренд нового сезона. Фотография может стать интереснее и сморится стильно, особенно это подойдет для глянцевых журналов.

Топ 18 трендов в графическом дизайне 2018-ого года фото и иллюстрация

«Кусок бумаги» Papercut

Этот тренд быстро завоевывает популярность. Он построен по примеру искусства резки, и делается как будто из разных слоев бумаги – изображения так становятся объемными.

Тренды графического дизайна 2018-ого года paper cut

Думаете, это все? А вот и нет. Продолжение – в следующей статье.

 

Тренды 2019
Тренды 2020

Понравилась статья? Будьте в курсе новых статей о маркетинге и рекламе!
Поделиться с друзьями

Похожие статьи