5 способов привлечь клиентов на ваш сайт

5 способов привлечь клиентов на ваш сайт

Правильная разработка web дизайна сайта позволяет создать действительно эффективный инструмент онлайн-продаж и привлечения потенциальных клиентов. Читайте подробнее в этой статье.

Грамотная разработка web дизайна сайта

Итак, вы создали веб-сайт для своего бизнеса. Теперь предстоит запастись терпением, потому что успеха вряд ли удастся достичь моментально. Но вот на вашем сайте начали появляться первые посетители. Это значит, что вы должны предпринять правильные шаги, чтобы заинтересовать аудиторию и сделать её пребывание на сайте эффективным. Наша цель – увеличение количества посещений разных страниц и общего времени пребывания на сайте. Чем больше посетители задержатся, тем больше впечатлений от вашего бренда они получат. Соответственно, увеличиваются шансы того, что у вас на самом деле что-то купят.

Помните, в стремительно меняющемся мире Интернета всё больше шансов, что никто не возьмёт трубку телефона и не позвонит по номеру, указанному на сайте. Для многих это уже стало слишком трудозатратным. На самом деле, к 2020-му году в 85% случаев потребители будут обходиться без взаимодействия с человеком.

Сейчас, анализируя в 2022 году статистику поведения пользователей, можно сказать, что мы оказались правы в своих прогнозах.

Чтобы сделать ведение вашего онлайн-бизнеса более эффективным, разработка web дизайна сайта может включать следующие 5 способов увеличения притока посетителей, которые, в конечном счёте, станут вашими клиентами.

увеличение конверсии на сайте черный сайт

1. Чат

Этот относительно недорогой инструмент может оказаться весьма действенной маркетинговой машиной. Директор Pure Chat говорит о том, что его компания помогает начинающим предпринимателям превратить гостей сайта в клиентов благодаря программе живого общения. Создание выгодных, привлекательных предложений и развитие продаж – это важнейшие задачи для небольших компаний, и чат – это до смешного простой способ их решить.

Как показывают исследования, почти 50% продаж получает тот, кто первым отзывается. Получается, что дальнейший результат зависит от того, насколько легко вы умеете наладить контакт с гостями сайта. Важно, чтобы у посетителей не осталось сомнений в том, что у них есть, к кому обратиться и задать свои вопросы.

Разработка web дизайна окна чата должна учитывать максимальную простоту и удобство, а потенциальный клиент смог бы получить отклик даже в самый загруженный час пик. Помните, что чат должен быть доступен и в мобильном приложении, и на каждой странице сайта.

Вы также можете использовать бесплатные или условно бесплатные чаты, они тоже работают. Внизу этой страницы мы используем такой чат, и часто пользователи связываются с нами через него, а не через форму обратной связи.

2. Внутренние ссылки на другие страницы сайта

Один из способов улучшить шансы на процветание сайта – не дать посетителям уйти! Подарите им путешествие по вашему сайту, сопровождая свои тексты ссылками на другие разделы и статьи, которые смогут его заинтересовать и получше познакомить с вашим брендом и его продукцией. Ведь в отличие от внешних ссылок, пусть даже полезных, именно внутренние ссылки призваны удерживать внимание гостей и как можно дальше оставаться на вашем сайте. Так у вас появится  возможность привлечения новых клиентов.

На своем сайте мы всегда используем этот прекрасный инструмент, предоставляя в распоряжение читателю много интересного материала. Например, рекомендуем вам статью про тренды веб-дизайна. В этой статье мы рассмотрим карточный дизайн, который стал уже чем-то большим, чем тренд – это уже дань времени.

разработка web дизайна сайта

3. Функция поиска

Нет ничего более ужасного, чем ситуация, когда потенциальный клиент посетил ваш сайт и не сумел найти необходимую информацию не потому, что её там нет, а потому, что заблудился, запутался, не заметил… Пока разработка web дизайна вашего сайта заботится о таких вещах, вы можете спать спокойно и не бояться, что потенциальный клиент так и не станет реальным. Ну, скорее всего. Поэтому всегда учитывайте поисковое окно, чтобы все могли найти то, что хотят. И сделать это очень просто – достаточно добавить, например, поисковую систему от Google.

Главное, чтобы поиск работал корректно, нет ничего хуже кнопки поиска, при помощи которого невозможно найти нужный материал. В этом вам безусловно должны помочь грамотные веб-разработчики.

4. FAQ

Как мы уже сказали, большинство клиентов не хотят тратить время на то, чтобы звонить по телефону. Они предпочли бы найти ответ на свой вопрос сами, на вашем сайте, в разделе часто задаваемых вопросов. Составьте список из 10 главных вопросов, которые обычно поступают от аудитории, и грамотно и развернуто ответьте на них. При этом диалоговое окно чата может всё равно понадобиться, в случае, если у посетителя останутся какие-то вопросы.

5. Включите комментарии

Каждый порой хочет поделиться своим мнением. У пользователей обязательно должна быть возможность сделать это на страничках с вашим контентом. Это прекрасный способ вовлечь аудиторию в свою тему и в свой бизнес, особенно если затем на эти комментарии отвечать. Небольшие компании могут сделать ещё один шаг вперед. С такими инструментами, как Pure Chat, юзеры могут посмотреть список людей, которые посещали сайт, выяснить, какие страницы они просматривали и увидеть результат ваших с ними взаимодействий. Учитывая такой персональный подход, разработка web дизайна сайта станет для вас настоящим кладом, и вы сможете вести более релевантные диалоги с вашими посетителями.

А вы используете функцию чата на своем сайте? Если нет, разработка веб-дизайна вашего сайта нуждается в срочном обновлении! 😉

Понравилась наша статья, поделитесь с друзьями!

Удачи в бизнесе, ваш mindrepublic.ru

Поделиться с друзьями

Похожие статьи